Новости

В Иванове депутаты Ивановской городской Думы постепенно обновляют во дворах детское игровое оборудование

Версия для печати
30 сентября 2021

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова проконтролировала ход выполнения работ по замене старого детского игрового оборудования на новое и безопасное.

С сентября в городе начали проходить работы по замене старого игрового оборудования, срок эксплуатации которого превысил более 10 лет. Постепенно депутаты будут менять его на новое.
«Мы понимаем, что просто снести старое игровое оборудование и ничего не установить взамен недопустимо. А обновить сразу все оборудование очень затратно, особенно если учитывать в разы подскочившие цены, - отметила депутат Татьяна Петрова. - Поэтому совместно с Администрацией и представителями жителей провели обследование и определили те элементы, которые уже опасны для дальнейшей эксплуатации».
Так на округе № 18 во дворах домов № 70 по ул. Велижская и № 1 по ул. Добролюбова, а также по улице Почтовая около дома № 5 уже появились новые игровые элементы.
Напомним, что Администрацией города Иванова запланированы работы по замене игрового оборудования, которое непрерывно эксплуатировалось более 10 лет и имеет высокую степень износа. Кроме того, замене подлежат качели с жестким подвесом.
 
Яндекс.Метрика