Новости

Завершается капитальный ремонт улицы Кольчугинская

Версия для печати
30 сентября 2021

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская в ходе рабочего выезда проверили качество выполненных работ по асфальтировке частного сектора на улице Кольчугинская.

По словам Виктории Заинчковской, улица Кольчугинская – одна из основных магистралей округа. Однако проезжую часть здесь не ремонтировали около 30 лет.
В этом году улицу удалось включить в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяжённость ремонтируемого участка более одного километра. Жителей волнует, что после ремонта дороги автомобилисты станут нарушать скоростной режим. «На улице будут три искусственные дорожные неровности для ограничения скорости. Все вопросы и обращения жителей оперативно решались с подрядной организацией. Дорожники всегда были на связи», - рассказала депутат Виктория Заинчковкая.
Как отметил Владимир Шарыпов, в этом году в план работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включены 85 объектов, в том силе 69 улиц частного сектора общей длиной порядка 30 километров. «Из этих 69-ти улиц 57 объектов либо находятся на финальной стадии ремонтных работ, либо в стадии приемки. Оставшиеся дороги находятся под ежедневным контролем депутатов Ивановской городской Думы и сотрудников управления благоустройства. Подрядчики обещают все работы завершить вовремя», - отметил глава города Иванова. Работы будут приниматься общественной приёмкой - жителями совместно с депутатами Ивановской городской Думы.
 
Яндекс.Метрика