Новости

В Иванове проходят экологические акции

Версия для печати
30 сентября 2021

На прошлой неделе заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова и депутаты Ивановской городской Думы Борис Шаляпин и Евгений Ячменев приняли участие в экологических акциях по озеленению города. 

 В округе № 3 в рамках социального партнёрства благодаря поддержке Ивановского отделения Сбербанк России в сквере микрорайона «Московский» было высажено 20 кустов спиреи. После завершения акции депутаты Борис Шаляпин и Евгений Ячменев совместно с руководителем комитета по экологии Администрации города Иванова Еленой Сотниковой обсудили дальнейшие планы по озеленению сквера в данном жилом микрорайоне.
«В ближайшее время в рамках исполнения наказов избирателей в сквере будут высажены ещё кустарники и восстановлены сломанные яблони, - отметил депутат Борис Шаляпин. - Надеемся на поддержку и помощь жителей микрорайона при проведении работ по озеленению сквера».
Также в экологической акции по высадке деревьев приняла участие депутат Ивановской городской Думы Татьяна Петрова совместно с жителями дома № 4 по улице Богдана Хмельницкого и начальником управления комитета по экологии Администрации города Иванова Еленой Сотниковой. Совместными усилиями были высажены кусты спиреи.
«Это не только акция по посадке деревьев, а еще некое единение людей, поколений, - сказала депутат Татьяна Петрова. - Когда взрослые и молодые люди вместе работают над общим делом, это лучший способ воспитания любви к Родине, бережного отношения к природе. Мы вместе делаем наш любимый город лучше».
 
Яндекс.Метрика