Новости

Многофункциональная современная спортивная площадка скоро появится на территории средней школы № 49

Версия для печати
03 сентября 2021

2 сентября председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаил Кизеев, депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Арешина проконтролировали ход выполнения работ по установке новой многофункциональной спортивной площадки на территории школы № 49.

Работы по обустройству спортивной площадки начались в середине лета. На сегодняшний день подрядной организацией уже завершены планировочные работы земельного участка, обустроен дренаж, уложено специальное покрытие и проходит выравнивание территории. В ближайшее время начнется асфальтирование площадки и устройство путей подхода к ней. Затем подрядчик приступит к монтажу хоккейной коробки, на которой установят оборудование для игровых видов спорта – баскетбола и волейбола, а также хоккейные ворота. Кроме того будут смонтированы системы видеонаблюдения и освещения.
Проект рассчитан на два этапа. В этом году на обустройство спортивного объекта из городского бюджета и наказов областных депутатов выделено 4 млн рублей.
«Очень приятно, что спортивная инфраструктура школ у нас меняется. И причем здесь вот именно такой комбинированный подход разных бюджетов. И очень приятно, что муниципалитет действительно понимает, что необходимо создавать условия занятиям физической культурой и спортом», - отметил Михаил Кизеев.
«Жители улиц Меланжевого комбината неоднократно обращались с просьбами об устройстве в данном районе спортивного объекта. «И теперь с появлением новой спортплощадки на территории школы № 49 и у детей, и у взрослых, проживающих на данном микроучастке, появятся новые возможности для занятий различными видами спорта. Вместе с представителями родительского комитета буду контролировать все этапы строительства», - отметила депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина.
 
Яндекс.Метрика