Новости

В Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России прошло торжественное мероприятие, посвященное принятию клятвы и присяги

Версия для печати
03 сентября 2021

В День знаний в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России прошло торжественное мероприятие, посвященное принятию Присяги сотрудника федеральной противопожарной службы и ритуалу торжественной Клятвы кадета и студента.

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил всех курсантов, студентов, кадетов Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России из 41 региона страны со знаменательным днем в их жизни – принятием клятвы и присяги.
«Хочу отметить, что Ивановская пожарно-спасательная академия является гордостью нашего города и одной из ведущих образовательных организаций МЧС России, - отметил Александр Кузьмичев. - Здесь воспитываются настоящие профессионалы и патриоты нашей страны».
В этот день первокурсники из 41 региона страны приняли Присягу сотрудника федеральной противопожарной службы. Из них 125 человек будут проходить обучение на факультете техносферной безопасности, 70 человек - на факультете пожарной безопасности. Среди поступивших 15 человек имеют аттестат с отличием. Главное украшение набора - 15 девушек, они будут проходить обучение по образовательным программа «Пожарная безопасность» и «Судебная экспертиза». Также к Присяге были приведены 7 сотрудников, принятых на службу в академию.
Слова торжественной клятвы произнесли 90 студентов-первокурсников и 45 кадетов, поступивших в 10 класс кадетского пожарно-спасательного корпуса.
Курсанты, студенты и кадеты, поступившие в академию в 2021 году, получили символический Ключ знаний. Завершилось мероприятие оригинальным выступлением роты почетного караула, ансамбля барабанщиц и духового оркестра вуза.
 
Яндекс.Метрика