Новости

В Иванове чествовали медицинских работников «за самоотверженную борьбу с коронавирусом»

Версия для печати
09 августа 2021

В Иванове по инициативе Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Светланы Шмелевой прошло мероприятие, посвященное поощрению медицинских работников, правозащитников и лидеров общественного мнения, внесших полезный вклад в защиту прав ивановцев в период распространения новой коронавирусной инфекции.

В мероприятии приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев, депутаты Ивановской городской Думы Игорь Волков и Сергей Томс и начальник управления социальной защиты населения Администрации города Иванова Любовь Семенова.
Встреча, приуроченная к 150-летию образования города Иванова, прошла в Белом зале Ивановского государственного историко-краеведческого музея им. Д.Г. Бурылина с соблюдением всех требований безопасности.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил всех присутствующих на мероприятии с 150-летием города Иванова. «В течение целого месяца мы будем проводить торжественные мероприятия, посвященные юбилею нашего замечательного города, с учетом тех ограничений, которые связаны с коронавирусной инфекцией, - обратился к собравшимся Александр Станиславович. - Я считаю, что мы благодаря людям, которые присутствуют в этом зале и заботятся о здоровье жителей нашего города, справимся с этой инфекцией, и будем проводить все следующие юбилейные мероприятия в более привычном формате праздника».
Александр Кузьмичев высказал уверенность в том, что благодаря неравнодушию тех людей, которые живут и работают в Иванове, город продолжит развиваться и становиться с годами все лучше и лучше.
В настоящее время такие мероприятия проводить необходимо, чтобы отметить социальную значимость ответственного и тяжелого труда медицинских работников. Вся страна полтора года борется с пандемией коронавирусной инфекции и в этой борьбе труд врачей и медицинского персонала трудно переоценить. Людей, которые трудятся ради других, надо благодарить и чествовать.
Почетной грамотой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой за борьбу с коронавирусом отмечен труд главного врача Ивановской областной клинической больницы, депутата Ивановской городской Думы Игоря Волкова.
«Полтора года пандемии – эта особая миссия для всех медицинских работников. Миссия не только тех, кто работают в «красных зонах», а миссия еще тех, кто спасают жизни не только заболевших коронавирусной инфекцией, но и страдающих основными заболеваниями, такими как сердечно-сосудистые, онкологические, - отметил Игорь Волков. - Могу сказать, что Ивановская область достойно вынесла груз ответственности, мы одна из тех областей ЦФО, которая меньше всего потеряла своих жителей от основных заболеваний. Эту награду я воспринимаю как оценку работы всей медицины Ивановской области».
В ходе мероприятия памятной медалью «За самоотверженную борьбу с коронавирусом» награждены главный врач Медицинского центра «Решма», депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев, заместитель главного врача Ивановской областной клинической больницы, депутат Ивановской городской Думы Сергей Томс, главный врач «РЖД-Медицина» Сергей Фирсов, заместитель главного врача «Ивановская клиническая больница имени Куваевых Наталья Кириченко и другие.
 
Яндекс.Метрика