Новости

Состоялось заседание комитета по социальной политике Ивановской городской Думы

Версия для печати
11 сентября 2019

Заседание провел Председатель комитета Дмитрий Моисеенков, мероприятие прошло с участием Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева. На заседании депутаты рассмотрели 4 вопроса. 

Одним из первых был рассмотрен вопрос о внесении изменений в состав комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова в связи с кадровыми изменениями состава комиссий.

Елена Арешина, начальник управления образования Администрации города Иванова озвучила депутатам приоритетные направления развития муниципальной системы образования.

На начало 2019-2020 учебного года муниципальная  система образования насчитывает 49 общеобразовательных учреждения, 136 детских дошкольных учреждений  и 9 учреждений дополнительного образования. Основными задачами, стоящими перед городом, являются: ликвидации очереди в детские сады, постепенной ликвидации второй смены в школах, и конечно, создание современных, безопасных и комфортных условий пребывания детей в образовательных организациях. 

Рассмотрели вопросы о награждении Почетными грамотами Ивановской городской Думы и об утверждении примерного плана работы комитета по социальной политике Ивановской городской Думы на IV квартал 2019 года.  

Депутаты единогласно приняли решение вынести данные проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовать их к принятию в двух чтениях. 

Яндекс.Метрика