Новости

Состоялось заседание комитета по экономической политике Ивановской городской Думы

Версия для печати
11 сентября 2019

 Заседание провел Председатель комитета Сарраф Мамедов, мероприятие прошло с участием Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева.

Одним из первых был рассмотрен вопрос о признании утратившими силу решений Ивановской городской Думы, устанавливающих предельные размеры участков, предоставляемых гражданам в собственность для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства. Юлия Косорукова, начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова пояснила, что регулирование правоотношений по установлению предельных размеров земельных участков отнесено к области градостроительного законодательства, которое на муниципальном уровне представлено правилами землепользования и застройки.

Анна Ушакова, исполняющий обязанности председателя Ивановского городского комитета по управлению имуществом озвучила депутатам ряд проектов. Большинство из них вносят технические поправки в уже принятые решения Ивановской городской Думы и приводят их в соответствие с действующим федеральным законодательством.

Евгения Соколова, начальник управления экономического развития и торговли Администрации города Иванова представила проект изменений в решение Ивановской городской Думы от 27.02.2013 № 561 «Об организации уличной торговли и оказании некоторых видов услуг на территории города Иванова». Проект решения разработан в целях упорядочения размещения и функционирования нестационарных торговых объектов на территории города Иванова. Вводится понятие дизайн-код города Иванова по размещению нестационарных торговых объектов, требования которого будут утверждаться постановлением Администрации города Иванова.

Также Евгения Соколова озвучила проект о внесении изменений в решение Ивановской городской Думы «Об утверждении Правил благоустройства города Иванова». Он подготовлен в целях улучшения облика города в части закрепления требований к размещению и внешнему виду нестационарных торговых объектов. Проект решения: вводит понятие «нестационарный торговый объект», предусматривает, что нестационарные торговые объекты должны размещаться в порядке, установленном решением Ивановской городской Думы от 27.02.2013 № 561 «Об организации уличной торговли и оказании некоторых видов услуг на территории города Иванова». Он устанавливает, что нестационарные торговые объекты должны соответствовать требованиям к их внешнему виду, установленным нормативным правовым актом Администрации города Иванова. Это, по мнению профильного управления Администрации города Иванова, приведет к единообразию установленных на территории города Иванова нестационарных торговых объектов.

Депутаты рассмотрели вопросы о признании утратившими силу некоторых решений Ивановской городской Думы, утверждающих председателей комитетов представительного органа местного самоуправления Иванова, в связи с оптимизацией количества действующих комитетов, и об утверждении примерного плана работы комитета по экономической политике Ивановской городской Думы на IV квартал 2019 года. 

 

Яндекс.Метрика