Новости

За кинотеатром «Современник» пройдет благоустройство территории

Версия для печати
29 апреля 2021

27 апреля депутат Ивановской городской Думы Андрей Жеглов совместно с начальником управления общественных связей и информации Администрации города Иванова Дмитрием Платоновым обсудили вопрос благоустройства территории с жителями ТОС «Комсомольский».

В этом году сквер за кинотеатром «Современник», ограниченный домами № 85Г, № 87А по проспекту Шереметевскому, домом № 75 по улице Дунаева и улицей Комсомольской был выдвинут активными жителями ТОС «Комсомольский» на конкурс проектов «Формирование комфортной городской среды», благоустройство которой планируют продолжить в будущем году. Работы по благоустройству будут проходить в несколько этапов.
В прошлом году ТОС «Комсомольский» выиграли грант в размере около 650 тысяч рублей. Данные средства позволили привести в порядок небольшую часть территории, заасфальтировать ее и установить спортивную площадку с воркаут-зоной. В этом году совместными усилиями удалось получить второй грант на развитие и благоустройство пешеходных дорожек и зон отдыха.
«На 930 тысяч рублей будут выполнены следующие работы: завершено благоустройство пешеходной зоны с данной площадки до близлежащих торговых центров, будет убрана дикая поросль, высажен газон, установлены малые архитектурные формы» - отметил Дмитрий Платонов.
В своем инстаграм-аккаунте Андрей Жеглов отметил: «Для чего это делается - чтобы люди ценили то, что создается. Когда они сами принимают активное участие, территория становится краше и лучше. Шаг за шагом пространство нашего округа будет комфортнее для отдыха и проживания жителей».
Напомним, с 26 апреля по 30 мая пройдет голосование по проектам благоустройства общественных территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Жители города Иванова смогут проголосовать на специальном сайте 37.gorodsreda.ru. Кроме выбора дизайн-проектов общественных пространств ивановцам будет предложено определить объекты в двадцати городских округах, которые будут благоустроены в 2022 году. 
Яндекс.Метрика