Новости

Во дворе дома №80 на ул. 1-ой Полевой завершено обустройство спортивной зоны

Версия для печати
07 ноября 2022

Глава города Владимир Шарыпов и заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова встретились с жителями улицы 1-я Полевая, чтобы вместе оценить обустройство новой спортивной зоны.  

Как отметили жители, два года назад территория между многоквартирными домами на улице 1-я Полевая была не обустроена: поросль деревьев и кустарников, грунтовые натопанные людьми тропинки, кучи мусора. За два года ситуация изменилась кардинально: во дворе на улице 1-я Полевая, 80 создали одну из самых больших спортивных площадок в городе.
«Жители захотели возродить этот сквер, но уже с новым назначением - как спортивный центр района. Начали в прошлом году, в этом продолжили», - рассказал Владимир Шарыпов.
За счет городских средств, а также областной программы поддержки местных инициатив и благодаря участию депутата по округу Галины Бочковой на строительство спортивной зоны было направлено более 4 млн рублей. За два года на территории пустыря появилась игровая коробка с прорезиненным покрытием, воркаут-зона, комплекс тренажеров и отдельное волейбольное поле. Вместе с этим были заасфальтированы пешеходные дорожки и смонтировано освещение.
Местные жители подтвердили, что теперь в этом дворе вновь кипит жизнь - летом играют в футбол, зимой – в хоккей, вечерами здесь занимаются спортом, соревнуются, тренируются, играют и просто гуляют дети и взрослые.
Депутат Галина Бочкова рассказала, что эта спортивная зона стала опорной в городском округе № 2, здесь проходят спортивные праздники для детей и мастер-классы для взрослых.
К оборудованию жители относятся бережно и уже строят планы на будущее. По словам Галины Бочковой, в рамках исполнения наказов избирателей в 2023 году предусмотрены средства на установку на данной территории игровых элементов для дошкольного и младшего школьного возраста. 
Яндекс.Метрика