Новости

В школе №49 появилась многофункциональная спортивная площадка

Версия для печати
08 августа 2022

Депутаты Ивановской городской Думы Наталья Климина и Альберт Геворгян вместе с начальником управления образования Администрации города Иванова Еленой Арешиной приняли участие в общественной приемке новой спортивной зоны, которая появилась на территории школы №49. 

Работы по обустройству спортивной площадки на ул. 1-я Меланжевая д.5 начались в 2021 году. В прошлом году на территории средней школы № 49 был реализован первый этап строительства многофункциональной спортивной зоны: подготовили основание под площадку, поставили хоккейную коробку, смонтировали освещение, видеонаблюдение и часть резинового покрытия. В текущем году в рамках второго этапа установили тренажеры и завершили монтаж резинового покрытия. Кроме силовых тренажеров здесь также обустроена зона воркаута.
Уличная площадка, находившаяся ранее на территории школы, давно морально устарела и требовала замены. «Теперь с появлением новой спортплощадки на территории нашей школы и у детей, и у взрослых, проживающих в данном районе, появятся новые возможности для занятий различными видами спорта», - порадовалась директор школы. Она уточнила, что образовательное учреждение в две смены посещают около 650 учеников.
Ребята занимаются в секциях баскетбола и волейбола, а в теплое время года играют в футбол. Новая спортплощадка, безусловно, позволит увеличить количество спортивных направлений, включая зимние игровые виды.
«Теперь только вперёд к спортивным достижениям», - обратилась к ребятам депутат Наталья Климина. 
Яндекс.Метрика