Новости

В Иванове для маленьких участников дорожного движения состоялась познавательная игра «Веселый светофор»

Версия для печати
08 августа 2022

В детском саду № 11 прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Веселый светофор», в котором приняла участие депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова.

В Международный день светофора для воспитанников детского сада №11 Центр надзора ГИБДД по Ивановской области провел тематическую развлекательную игру на знания правил поведения на дороге.
Ребята увлечённо отвечали на вопросы, принимали участие в игровых эстафетах и конкурсах, закрепляли знания о значении сигналов светофора и его работе, о правилах безопасного и культурного поведения на улице, дорогах, в общественном транспорте; о безопасном переходе дорог в разных местах и назначении дорожных знаков.
Этот праздник – замечательная возможность для педагогов образовательных организаций привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения.
«Тесное знакомство со светофором каждый из нас начинает в детстве, не забывая эту полезную дружбу на протяжении всей жизни, - поделилась депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова. - В дошкольном возрасте всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Поэтому учить детей дорожной грамоте, следует с самого раннего детства. Изучение правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день».
Одним из самых запоминающихся моментов встречи было знакомство ребятишек с автомобилем, который используется в служебной деятельности сотрудниками ГИБДД. Они своими глазами увидели устройство патрульного автомобиля и даже смогли посидеть в его салоне, на миг почувствовав себя настоящими сотрудниками полиции.
«Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих», - добавила депутат.
 
Яндекс.Метрика