Новости

В Иванове награждены победители Всероссийского турнира по самбо памяти Александра Дорошенко

Версия для печати
29 ноября 2019

 28 ноября Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского турнира по самбо "Памяти Заслуженного тренера России А.Л. Дорошенко" среди мужчин.

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из 12 регионов России.
 
Для информации:
Александр Лукьянович Дорошенко родился 28 ноября 1949 года в Донецкой области, УССР. С 1967 по 1972 годы учился в Таганрогском радиотехническом институте по специальности «радиоинженер». В 1978 году окончил Государственный центральный институт физической культуры города Москвы по специальности «преподаватель физической культуры и спорта». С 1979 года жил и работал в Иванове. Трудился тренером по самбо в детско-юношеской спортивной школе Ивановского областном спорткомитета, затем старшим преподавателем в Ивановском государственном химико-технологическом университете. С 2001 года работал в Ивановском государственном университете заведующим кафедрой физической культуры и безопасности жизнедеятельности и директором института физической культуры.
С 1980 года возглавлял Ивановскую областную федерацию самбо. Являлся вице-президентом всероссийской федерации самбо. Судья международной категории экстра-класса. В составе международной комиссии FIAS много лет занимался подготовкой и проведением международных соревнований, первенств, кубков и чемпионатов мира и Европы по самбо. Заслуженный тренер России по самбо. За большой вклад и активное участие в развитии самбо награжден серебряным орденом FIAS.
Яндекс.Метрика