Новости

Состоялось первое заседание депутатов нового созыва Ивановской городской ученической Думы

Версия для печати
01 ноября 2022

1 ноября состоялось первое пленарное заседание Ивановской городской ученической Думы нового IX созыва, в котором приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, председатель комитета по социальной политики Наталья Климина и депутат Ольга Чибизова. 

В октябре 2022 года был сформирован IX созыв Ивановской городской ученической Думы. В новый состав ИГУД входит 44 депутата,  учащихся образовательных учреждений города.
На первом пленарном заседании ученической Думы Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, председатель комитета по социальной политики Наталья Климина и депутат Ольга Чибизова поздравили молодых депутатов с вступлением в свои должности и вручили ребятам удостоверения, подтверждающие их статус.
«Очень важно, что Ивановская городская ученическая Дума является креативным и очень эффективным органом ученического самоуправления, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Ребята инициируют и реализуют интересные проекты, проводят социально-значимые мероприятия».
Главный вектор работы Ивановской городской ученической Думы – развитие ученического самоуправления в городе, взаимодействие с депутатским корпусом для развития социальных инициатив.
Председатель комитета по социальной политике Наталья Климина отметила, что статус депутата Ивановской городской ученической Думы накладывает на ребят большую ответственность, но при этом их ждет очень интересная и активная работа. Она отметила, что все депутаты, входящие в комитет по социальной политики Ивановской городской Думы, готовы поддержать все исполнимые идеи молодых парламентариев и помочь в их осуществлении.
В ходе заседания депутаты избрали председателя ученической Думы – им стал ученик лицея № 21 Денис Луньков, а также его заместителей и секретаря ученического Совета.
Добавим, что Ивановская городская ученическая Дума создана в 2007 году при Ивановской городской Думе для изучения проблем учащихся школ города Иванова, содействия деятельности Ивановской городской Думы в области регулирования прав и законных интересов учащихся, подготовки рекомендаций по решению проблем школьников в городе Иванове, в том числе через реализацию социально-значимых проектов.
Только за прошедший учебный год Ивановская городская ученическая Дума выступила организатором таких крупных городских проектов как «Красная линия», конкурс-смотр «Новогоднее настроение», акция «Операция «С Новым годом!», проект «Весенняя неделя добра», фестиваль социальных видеороликов «Я выбираю жизнь», форум лидеров ученического самоуправления. 
Яндекс.Метрика