Новости

На улице Генерала Хлебникова во дворе дома №50 прошло обновление спортивной площадки

Версия для печати
23 ноября 2021

23 ноября Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина и активные жители ТОСа «Спортивный» обсудили дальнейшее благоустройство спортивной площадки.

Благодаря совместной работе активных жителей ТОС «Спортивный» и депутата Ивановской городской Думы Елены Рясиной стало возможно благоустройство спортивной площадки во дворе многоквартирных домов по улице Генерала Хлебникова дом № 50. В этом году жители приняли участие в программе поддержки местных инициатив. Проект, представленный на конкурс, стал одним из победителей и получил грант на реализацию поставленных целей.
В рамках первого этапа развития указанной спортивной площадки на общую сумму гранта в 1 039,66 тыс. руб., включая софинансирование города и жителей ближайших домов, было полностью обновлено асфальтовое покрытие под спортивной площадкой и сделана современная воркаут зона с травмобезопасным покрытием. В целях укрупнения существующей зоны уличных силовых тренажеров Администрацией города было принято решение перенести и установить тренажерную беседку, которая ранее располагалась на набережной реки Уводь.
Кроме того, благодаря поддержке депутата Ивановской городской Думы Елены Рясиной, которая выделила средства в рамках исполнения наказов избирателей, завершены монтажные работы по организации освещения спортивного объекта.
«Спортивная площадка очень востребована, как среди молодежи, так и среди старшего поколения. На ней проходит очень много различных мероприятий. Но на протяжении долгого времени не было света. Активные жители в первую очередь обратились ко мне, как к депутату по округу с проблемой освещения спортивной площадки. Когда стали решать проблему с освещением, пришла идея изменить концепцию всей спортивной площадки и усовершенствовать ее», - отметила депутат Елена Рясина, – «Благодаря программе поддержки местных инициатив мы смогли с активными жителями и председателем ТОС «Спортивный» представить проект и выиграть финансирование на благоустройство территории. В ходе обсуждения проекта были учтены в первую очередь мнения всех жителей. Совместными усилиями мы смогли проделать колоссальную работу и получить отличный результат, который теперь радует всех!».
В 2022 году в ходе второго этапа обновления спортивного оборудования будет установлена современная хоккейная коробка 30х15, ворота для мини-футбола и баскетбольные стойки. На эти цели предусмотрены средства наказов избирателей депутата Ивановской областной Думы Игоря Светушкова и депутата Ивановской городской Думы Елены Рясиной на общую сумму 1 050 тыс. руб.
Спортивная площадка по адресу: г. Иваново, ул. Генерала Хлебникова, 50 входит в число 68 площадок по месту жительства МБУ «Восток». 
Яндекс.Метрика