Новости

Депутаты рассмотрели возможность введения дополнительных мер поддержки субъектов предпринимательской деятельности

Версия для печати
22 апреля 2021

22 апреля состоялось заседание комитета по экономической политике Ивановской городской Думы, которое провел председатель комитета Андрей Магницкий.

Один из основных вопросов, рассмотренных на заседании комитета, касался введения на территории Иванова дополнительных мер поддержки субъектов предпринимательской деятельности в связи с осуществлением мер по противодействию распространения на территории Ивановской области коронавирусной инфекции COVID-2019.
Проект решения предусматривает в 2021 году размещение в Иванове сезонных (летних) кафе на территориях, примыкающих к стационарным предприятиям общественного питания, и расположенных на муниципальной земле, на безвозмездной основе. Данная мера поддержки будет действовать при условии получения удостоверения на право размещения нестационарных торговых объектов на территории города Иванова.
Предполагается, что принятие рассматриваемого нормативного акта приведет не только к снижению затрат хозяйствующих субъектов, но и позволит дополнительно обеспечить население города услугами общественного питания в шаговой доступности.
Депутаты приняли решение вынести данный проект на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовать его к принятию в двух чтениях.
Яндекс.Метрика