Новости

На территории округа № 20 продолжаются работы по кронированию и сносу аварийных деревьев

Версия для печати
26 марта 2024
«В начале весны, пока не началось сокодвижение, в рамках исполнения наказов избирателей стараемся выполнить заявки жителей, которые поступали в течение 2023 года», - рассказал Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Так, были выполнены работы у дома №50 по улице Кузнецова (снесли аварийную березу), у дома №15 по улице 4-я Курьяновская (санитарная обрезка крон 3-х тополей), напротив дома №2 по переулку 1-й Курьяновский (снесли 4 клена ясенелистного), а также у дома №14 по улице Красных Зорь (обрезка 2-х тополей и снос аварийной березы).
Как отметил Александр Станиславович, перед проведением работ по всем обращениям всегда предварительно выезжают специалисты, которые оценивают состояние деревьев. В зависимости от этого экологилибо дают разрешение на снос, либо определяют вид кронирования, либо не дают разрешения на проведение работ.
«Отмечу, что от жителей округа 20 поступает много заявок, стараемся в рамках имеющихся финансовых возможностей при наличии разрешения комитета по экологии их постепенно выполнять», - рассказал депутат.
Что же касается деревьев, которые растут на придомовых территориях, то по ним жителям необходимо обращаться в управляющие компании, обслуживающие МКД.
 
Яндекс.Метрика