Новости

Ребята из детского дома «Ровесник» побывали на экскурсии в Ивановской городской Думе

Версия для печати
26 марта 2024

Встреча с ребятами и их педагогами прошла во вторник, 26 марта. Экскурсию для воспитанников и их педагогов провел Председатель Ивгордумы Александр Станиславович Кузьмичев.

Такие мероприятия, как встречи с молодежью, носят профориентационный характер, расширяют кругозор подрастающего поколения, позволяют им узнать много нового о своем городе, о различных профессиях, задать вопросы представителям власти и получить на них ответы, что называется, в формате «без галстука».
Сначала Александр Станиславович пригласил гостей в кабинет, где проходят все важные заседания и принимаются вместе с Главой города и городским депутатами ответственные решения, рассматриваются различные законопроекты, вносятся правки в важные юридические документы и принимается главный документ областного центра - бюджет города Иванова… Затем состоялась экскурсия по этажам и кабинетам Аппарата Ивановской городской Думы.
Александр Станиславович рассказал детям и воспитателям, из чего состоит депутатская деятельность, какие вопросы входят в компетенцию Ивгордумы, поведал, углубившись в историю, что означает синий цвет на гербе города Иванова и почему на нем изображена девушка, а затем ответил на вопросы ребят.
Общаясь с юными гостями, Председатель ИГД вспомнил, как он сам когда-то служил в армии, как пришел в профессию, как строилась его карьера, затронул такие понятия, как воинский долг, честь, дружба, уважение, патриотизм, а также подчеркнул важность любви к своей истории и к своей Родине, защита своей страны от врагов. Александр Станиславович поинтересовался у ребят, кем они себя видят в будущем, и выразил уверенность, что кто-то из гостей «Ровесника» наверняка в дальнейшем и сам сможет прийти работать во власть, чтобы трудиться на благо города и для его процветания.
«Хорошо учиться, идти к своей мечте это здорово, но самое важное, конечно, чтобы вы все стали хорошими людьми! Это самое главное!», - дал свои наставления он гостям.
Все остались довольны встречей и получили новые эмоции и знания в ходе прошедшей экскурсии. Завершилось мероприятие коллективным фото на память и намерением в ближайшее время встретиться всем вместе на одном из успешно работающих предприятий города. «Познакомиться с производством, узнать работу ивановских компаний изнутри, - это, несомненно, для наших ребят полезно и в рамках проводимой нами профориентационной работы такие встречи будут очень актуальны!», - отметили педагоги.
 
Яндекс.Метрика