Новости

Масштабная патриотическая акция «Диктант Победы» в этом году пройдет 26 апреля

Версия для печати
20 марта 2024

 Вопрос о ходе подготовки к ежегодной всероссийской акции, которая уже в шестой раз состоится во всех регионах страны в 2024 году, обсудили на селекторном совещании в региональном исполкоме «Единой России».

Совещание прошло в режиме видеоконференции под председательством координатора федерального проекта «Историческая память» Александра Хинштейна. В нем приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, директор областного государственного архива, региональный координатором проекта «Историческая Память» Александр Семененко, «Волонтеры Победы» и представители других регионов, вместе они обсудили первоочередные задачи по подготовке к проведению акции.
В этом году блок вопросов посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.
Подготовиться к «Диктанту Победы» помогут и тренировочные тесты на сайте акции диктантпобеды.рф. «Волонтёры Победы» традиционно проведут в онлайн-формате две интерактивные исторические интеллектуальные игры на знание военной истории для учащихся старших классов общеобразовательных организаций - «1418» (4 апреля) и «Наша Победа».
«Приобщение к изучению исторического прошлого нашей Родины – России – сегодня особенно важно, - подчеркнул Александр Кузьмичев. - Мы должны чтить свою историю, ни в коем случае не забывать ее, не искажать исторические факты и не позволять это делать кому-либо. Помнить, какой высокой ценой нашим предкам далась долгожданная Победа в 1945-м, какие жертвы были принесены ими ради того, чтобы сегодня мы жили в стабильном настоящем, и как важно сегодня сплотиться и быть едиными в том, чтобы продолжающаяся сегодня борьба в деле искоренения нацизма и русофибии привела нас к безоговорочной Победе!».
Знание истории своей страны никогда не позволит нам забыть героическое прошлое России, которым гордимся мы, и будут гордиться наши потомки.
К участию в акции приглашаются предприятия региона, которые готовы организовать площадку для проведения акции. Присоединяйтесь, сохраним свою историческую память вместе!

  

Яндекс.Метрика