Новости

В областном центре продолжается голосование за объекты благоустройства

Версия для печати
20 марта 2024

 С 15 марта по 30 апреля 2024 года на платформе za.gorodsreda.ru проводится голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

 Ивановцы могут выбрать один из вариантов благоустройства по каждому из четырех объектов, запланированных на 2025 год.

- сквер «Молодежный» у Центра культуры и отдыха – одно из традиционных мест проведения городских мероприятий;
- сквер «Семейный» у дома №5 в микрорайоне ДСК – роща вблизи многоэтажной застройки;
- площадь Примирения в районе Меланжевого комбината;
- бульвар на улице Красных Зорь от улицы Мархлевского до улицы Ленинградская – территория бывших трамвайный путей, которую жители хотят превратить в комфортную прогулочную зону.
Проголосовать можно двумя способами:
1. Онлайн на сайте 37.gorodsreda.ru, предварительно пройдя авторизацию через Портал Госуслуг.
2. Обратившись за помощью к волонтерам в будние дни с 13:00 до 17:00 в любой из пяти МФЦ города Иванова:
- Областной МФЦ (ул. Лежневская, д. 55);
- Центральный МФЦ (ул. Советская, д. 25);
- Фрунзенский МФЦ (ул. Красных Зорь, д. 10);
- Ленинский МФЦ (ул. Куконковых, д. 144А);
- Октябрьский МФЦ (ул. Ленина, д. 108).
Помощь в проведении онлайн голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» оказывают волонтеры Ресурсного центра добровольчества Ивановской области «Ивановский волонтерский центр». Волонтеры смогут проконсультировать по вопросам формирования комфортной городской среды и расскажут о том, как можно проголосовать за понравившуюся территорию.
Добавим, в ходе выборов Президента РФ, которые проходили в период с 15 по 17 марта ивановцы определяли будущий внешний облик Мемориала «Красная Талка». Именно эту территорию горожане выбрали приоритетной для благоустройства на этот год. Как рассказал глава областного центра Владимир Шарыпов, всего в голосовании за дизайн мемориала в Иванове приняло участие 147253 человек, из них за исторический вариант проголосовало 100132 человек или 68 % респондентов, а за современный вариант свои голоса отдали 47121 человек или 32%.
Напомним, за пять лет по программе ФКГС в Ивановской области уже создали 50 новых знаковых общественных пространств, а всего в разных районах благоустроили более 800 территорий – от центральных площадей до дворовых площадок.
Больше подробностей о голосовании, которое проходит рамках национального проекта «Жилье и городская среда», вы найдете по ссылке https://37.gorodsreda.ru/.
 
Яндекс.Метрика