Новости

Ивановской школе №29 – 85 лет

Версия для печати
09 февраля 2024

В пятницу, 9 февраля, в торжественном мероприятии, посвященном юбилею образовательного учреждения, приняли участие педагоги и ветераны, выпускники и учащиеся школы. С юбилеем коллектив школы поздравили Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутат Ивановской областной Думы Василий Максимов.

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев отметил, что школьные годы, наполненные напряженной работой и тягой к знаниям, увлекательным творчеством, дружбой и радостью, яркими впечатлениями, победами и открытиями, это важное время для каждого человека.
«Благодарю каждого педагога школы за высокий профессионализм, компетентность, педагогический талант и преданность своему благородному делу. Вы взрастили и воспитали достойных и талантливых людей, специалистов самых разных отраслей и профессий, - отметил Александр Кузьмичев. - А ученикам и выпускникам хочется пожелать никогда не забывать школу и педагогов, которые учили вас быть отзывчивыми и честными, милосердными и неравнодушными, нужными другим людям, своему городу и своей стране. Сохраните в своих сердцах благодарность к ним – каждый из них внес вклад в ваше личностное становление!».
Всем участникам праздника был продемонстрирован видеоролик о школе «#наша 29», а также была подготовлена праздничная программа. Для всех собравшихся в зале по случаю юбилея, выступил ансамбль ГПУ МЧС «Мажоретки», а затем ученики школы разных классов представили стихотворные, музыкальные и танцевальные композиции, цирковые этюды и балетные номера.
Ивановская школа №29 непрерывно развивается. Так, например, недавно в рамках проекта «СпортШколаГород», был отремонтирован большой спортивный зал. Постоянно обновляется компьютерная техника, постепенно проводятся ремонтные работы. В 2023 году в школе была построена новая спортивная площадка с оборудованным огражденным полем для мини футбола, баскетбола и волейбола. В рамках благоустройства пришкольной территории было полностью отремонтировано асфальтовое покрытие перед школой.
Отметим, что в школе №29 уделяется особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Здесь уже более полувека существует Музей полка «Нормандия-Неман», которым гордится не только школа, город, область, но и вся страна. Это уникальный музей, посвященный истории легендарного полка. Музей полка «Нормандия-Неман» в 29-й школе не просто хранит память о легендарных летчиках, он позволяет передавать историческую память молодым поколениям, на примерах героического прошлого воспитывать патриотические чувства и привлекать учеников к уникальной работе.
Сегодня, как и 85 лет назад, школа продолжает уверенно двигаться вперед и держать курс на развитие!
 
Яндекс.Метрика