Новости

В Ивановской области прошёл «Форум директоров общеобразовательных учреждений Ивановской области»

Версия для печати
31 января 2024

 В Форуме «Форум директоров общеобразовательных учреждений Ивановской области». «От качества кадров к качеству образования»
участвовали руководители государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, муниципальных органов управления образованием, органов исполнительной власти Ивановской области. Также в нем приняли участие депутаты Ивановской городской Думы, директор ивановской средней школы №14 Ольга Чибизова и директор ивановской средней школы №41 Наталья Климина.

 В рамках работы презентационных площадок Ольга Николаевна представила опыт работы по организации пространства школьной столовой в формате «Городское кафе».

Такой формат, по словам депутата, это взгляд на организацию питания под иным углом. «Концепция формата позволяет увеличить охват питания и количество посадочных мест, сократить время на подготовку столов, грамотно организовать место для общения», - отметила Ольга Чибизова.
Также она представила на Форуме опыт работы в рамках проекта «Мир возможностей» и рассказала о мероприятиях, проводимых в рамках акции «Здоровое питание в школе и дома». Проект направлен на сохранение и укрепление ценности ведения здорового образа жизни, формирование культуры здорового питания. Он призван повысить собственную грамотность широкого круга учащихся РФ в вопросах ответственного отношения к питанию. Также данный проект нацелен на формирование преемственности в вопросах культуры питания, а именно в вопросах изучения и сохранения традиций питания в регионе.
Яндекс.Метрика