Новости

В Иванове отметили День Татьян и студентов!

Версия для печати
26 января 2024

 В четверг, 25 января у часовни Александра Невского на Шереметьевском проспекте прошел традиционный праздничный молебен, на который пришли молодые люди и девушки, учащиеся высших и средних специальных учебных заведений города.

 Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил ребят с праздником и отметил, что Иваново - всегда был и остается городом студентов. Мыслящих, активных, деятельных, самых лучших молодых людей и девушек! Пожелал им успехов во всех начинаниях и, самое главное, всем стать достойными гражданами своей страны.

Богослужение провел протоиерей Дионисий Дунаевский, руководитель отдела по делам молодежи Иваново-Вознесенской епархии. Он поприветствовал учащихся и пожелал студентам продолжать преумножать свой багаж знаний и расти духовно. По окончании церемонии студенты ивановских вузов и колледжей освятили свои зачетные книжки.
Отметим, что ежегодно 25 января с 2005 года в нашей стране отмечается День российского студенчества. Именно в Татьянин день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала Указ «Об учреждении Московского университета», а Татьянин день стал официальным университетским днем. С тех пор святая мученица Татиана считается покровительницей студентов.
Яндекс.Метрика