Новости

Ивановской службе Скорой помощи – 100 лет

Версия для печати
12 января 2024

 В пятницу, 12 января,в начале рабочего дня Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев встретился с главным врачом службы Ольгой Качкиной. Он поблагодарил возглавляемый ею коллектив неравнодушных мастеров своего дела за работу, выразил слова уважения и почтения за непростой и очень важный труд по спасению жизней людей.

 Если пролистать страницы истории, можно увидеть, что 13 января 1924 года при городской амбулатории на ул. Покровской (ныне ул. 10 Августа) в Иваново-Вознесенске был открыт пункт скорой медицинской помощи. Тогда в это время в стране работало всего 33 станции. В начале 1925 года пункт скорой помощи был переведён на Советскую улицу, 16 (это здание - бывшая усадьба А.Н.Витова, ныне проспект Ленина, 60), где станция располагается и в настоящее время.

В жизни каждого человека бывают ситуации, когда невозможно обойтись без профессиональной медицинской помощи и слаженной работы врачей, фельдшеров и медсестер, без спешащих на вызов водителей, без вежливых и грамотных диспетчеров. Помощь может потребоваться людям разного возраста, в самых разных ситуациях и в любое время суток.
Вот уже сто лет работники Скорой не только оперативно, в режиме «24 на 7», оказывают неотложную помощь жителям города, но и вселяют в них спокойствие и уверенность в том, что рядом есть те, кто сделает все возможное для их спасения, сохранения их жизни и здоровья.
«Дорогие специалисты Скорой помощи! Ваша преданность делу и самоотверженность, которую вы проявляете в ежедневной работе, придает всем нам силы и веру в то, что работа в здравоохранении для вас не просто профессия, а призвание, - подчеркнул Александр Станиславович. - Ваше служение делу спасает сотни человеческих жизней и дарит надежду тысячам семей».

Александр Кузьмичев очень верно подметил, что столетний юбилей – прекрасный повод для радости и возможность выразить глубокую признательность и восхищение всем сотрудникам, ветеранам и руководству Станции скорой медицинской помощи города Иванова. 

Яндекс.Метрика