Новости

Неравнодушные жители города передали помощь бойцам, участвующим в СВО

Версия для печати
12 января 2024

 В нашем городе живет немало неравнодушных людей, которые всегда готовы оказать помощь и поддержать тех, кому это необходимо. К Председателю Ивановской городской Думы Александру Кузьмичеву обратились жительницы дома 14 по Кохомскому шоссе, которые по велению души организовали в своем доме сбор для поддержки ивановских десантников, чтобы при содействии городских властей передать помощь военным.

 Женщины вместе с единомышленницами связали 200 пар носков, для того чтобы своим теплом согреть наших защитников Отечества. Жители дома, кто не умел вязать, приносили активисткам пряжу. Вместе с этим они сшили 40 подушек, а также приобрели перчатки и консервы.

В четверг, 11 января, Александр Станиславович вместе с представителем 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой, ордена Кутузова дивизии приехали поблагодарить активисток: Соню Моисеевну, Нину Юрьевну и Елену Валентиновну за активную гражданскую позицию и благотворительную деятельность. А также помогли этим добрым женщинам доставить собранную ими помощь ивановским десантникам. В ближайшее время все собранные гостинцы и подарки будут направлены в зону Специальной военной операции.
«С самого начала проведения Специальной военной операции в помощь фронту и военнослужащим для столь необходимой им поддержки по зову души объединились многие неравнодушные ивановцы. Одни стали помогать фронтовикам самостоятельно, другие смогли сплотить вокруг себя таких же небезразличных и деятельных людей, готовых внести свой посильный (а иногда и очень весомый) вклад в общее дело – приближение Победы! Хочется поблагодарить их всех за доброту и отзывчивость. Депутаты Ивановской городской Думы также стараются оказывать поддержку, ведь приближение долгожданной Победы – наше общее дело!» - подчеркнул Председатель Ивгордумы.
Яндекс.Метрика