Новости

В ТОСах города прошли новогодние гулянья

Версия для печати
09 января 2024

 В морозные каникулы ивановские ТОСы отважно и радостно встречали Дедушку Мороза и дарили праздник детворе и родителям! К праздничным мероприятиям с удовольствием присоединились и городские депутаты.

 На городском округе №2, заместителя председателя Ивановской городской Думы Галины Бочковой, закалённые, веселые, дружные жители ТОСа «Трудовой» с песнями, играми и хороводами собрались у новогодней ёлочки. С праздником пришла поздравить ребят и Галина Юрьевна. Она отметила, что, глядя на ребят и их настроение, ей и самой вдруг захотелось вернуться в детские годы.

«Вспомнились и наше счастливое детство, и юность – когда были морозы под -30 градусов, когда в школу идти было не надо... А вот на санках и ледянках с горы, или на коньках, или снежные крепости строить – другое дело! – поделилась воспоминаниями депутат. - Бодрят нынче первые новогодние деньки! Холодно, но ребятне морозы нипочем!».
А на округе №10, в ТОСе «Авдотьино-Левобережье», несмотря на морозы, был проведен захватывающий новогодний праздник. Здесь, как рассказала депутат Ивгордумы Ольга Чибизова, В рамках мероприятия были организованы разнообразные игры, конкурсы и веселые хороводы вокруг праздничной ёлки. И, конечно же, главными сюрпризами праздника стали появление на сцене милого Дракончика и зажигательное поздравление от самого Деда Мороза.
Прошел новогодний праздник также для жителей и в ТОСе «Коммунар». В сквере на ул. Парижской Коммуны областного центра жители Рабочего посёлка отметили Новый 2024 год. Праздничное мероприятие было организовано 5 января совместными усилиями активов жителей, мэрии и депутатов Городской Думы. В гости к ТОСовцам приехали артисты и детские аниматоры, которые провели новогодний утренник для детей и взрослых.
Были песни, танцы, хороводы, поздравления от Деда Мороза и Снегурочки и, конечно, символа наступающего года - Дракона. Несмотря на морозную погоду, дворовый праздник собирал людей разных возрастов: как представителей старшего поколения, так и молодых родителей с маленькими детьми. Все вместе они повеселились под знакомые новогодние мелодии, участвовали в конкурсах и викторинах, и, конечно, получили сладкие гостинцы из рук сказочных персонажей. 
Яндекс.Метрика