Новости

Детские желания должны исполняться!

Версия для печати
09 января 2024

 Многие верят в новогодние чудеса, ведь этот праздник и есть волшебство в чистом виде. Смена одного года другим обязательно должна сопровождаться исполнением загаданных желаний, особенно у детей. Для этого организована российская акция «Елка желаний», в рамках которой дети из семей, нуждающихся в особой поддержке, вешают на зеленую красавицу шарики со своими самыми заветными желаниями.

 С детства мы верили в Деда Мороза, в то, что у него есть помощники, с которыми он обходит в новогодние праздники послушных детей и дарит им подарки. В этом году депутаты Ивановской городской Думы активно помогали исполнять доброму волшебнику Деду Морозу детские мечты.

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев   исполнил мечты двух мальчиков Артемов из нашего города.
Один ребенок мечтал о друге, с которым он будет играть. К сожалению, у семьи пока нет возможности завести живую собаку, да и Артему еще стоит подрасти. Ребенок очень хотел получить от Деда Мороза в подарок собаку-робота, и его ожидания исполнились. «Артем был очень рад получить интерактивного питомца, который способен выполнять команды и полностью копировать поведение настоящей собаки. Вместе с этим новый друг научит Артема, как обращаться с настоящим питомцем, ухаживать за ним и ответственно относиться к нему», - отметил Александр Станиславович.
Второй мальчик мечтает научиться ездить на велосипеде и летом на нем кататься. Через Александра Кузьмичева Дед Мороз передал Артему желанное транспортное средство. Радости ребенка не было предела. «Уверен, что в скором времени Артем будет уверенно держаться на двухколесном друге, и в этом ему обязательно помогут врачи. Уже 9 января мальчик вместе с мамой едет на сложную операцию в Москву. Для более комфортного «путешествия» мы также доставили ему коляску. Хочется пожелать Артему как можно скорее восстановиться после операции, чтобы уже летом насладиться велопрогулкой. Приятно видеть радость в глазах детей! А мечты должны сбываться!», - подчеркнул председатель Ивгордумы.
 
Яндекс.Метрика