Новости

В Иванове ветеранов уголовно-исполнительной системы поблагодарили за службу

Версия для печати
18 ноября 2023

17 ноября в зале коллегий УФСИН России по Ивановской области прошло тожественное мероприятие, посвященное Дню ветерана уголовно-исполнительной системы. В нем приняли участие начальник УФСИН России по Ивановской области Валерий Волков, Главный федеральный инспектор по Ивановской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Михаил Калашников, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин и, конечно, ветераны УИС.

День ветерана уголовно-исполнительной системы - символ глубокого уважения и искренней благодарности тем, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству, днем и ночью оберегал покой и благополучие граждан, работал, не считаясь с личным временем, порой рискуя жизнью, отдавал все силы и знания делу, ставшему судьбой.
«Благодаря высоким профессиональным и моральным качествам, огромному жизненному опыту ветераны заслужили уважение и авторитет среди коллег, стали прекрасным нравственным ориентиром для молодых сотрудников, - отметил Александр Кузьмичев. - Многие ветераны, несмотря на преклонный возраст, сохраняют активную жизненную позицию, участвуя в общественной жизни, в наставнической и шефской работе».
В этот день уважаемые ветераны услышали множество поздравлений и слов благодарности за их опыт, который они передают молодым поколениям сотрудников. Сами ветераны, в том числе и те, кто в разные годы сам занимал руководящие должности в УФСИН, также выступили перед собравшимися.
За вклад в развитие учреждений и органов исполнительной системы и в связи с празднованием Дня ветеранов УИС ветеранам были вручены медали – «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы», «За отличие в труде», а также другие награды.
Завершилась встреча праздничным концертом.
 
Яндекс.Метрика