Новости

Служба участковых уполномоченных полиции отметила столетний юбилей

Версия для печати
17 ноября 2023

Торжественное мероприятие по этому случаю с приглашением действующих сотрудников УМВД и ветеранов службы прошло в пятницу, 17 ноября, в зале коллегий Управления министерства внутренних дел по Ивановской области. От имени депутатов Ивановской городской Думы и от всех жителей города Иванова поздравил сотрудников и ветеранов службы Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

История Службы участковых уполномоченных – это летопись героизма, отваги, самопожертвования. Представить жизнь любого населенного пункта без участковых просто невозможно. День и ночь они стоят на защите прав и законных интересов граждан, пресекают и раскрывают преступления, работают с лицами, состоящими на учете в органах внутренних дел.
В год столетия образования службы участковых уполномоченных полиции МВД России этот праздник приобретает особую значимость. Он объединяет заслуги нескольких поколений профессионалов, которые ежедневно надежно обеспечивают социальную и экономическую стабильность в Ивановской области.
Александр Кузьмичев поблагодарил представителей силового ведомства, в том числе ветеранов службы за достойное несение нелегкой службы и отметил, что жители города уважают и ценят своих участковых уполномоченных, о чем лично не раз говорили при встрече Александру Станиславовичу. Также он поблагодарил родителей тех, кто носит погоны и защищает жителей города от всех преступных элементов.
«Служба участковых уполномоченных полиции одна из наиболее важных в системе органов внутренних дел. На вас возложены служебные обязанности, которые соединяют в себе навыки дознавателя, оперативника, криминалиста и даже психолога. Главной задачей службы является профилактика преступлений. Аналитические способности, мужество, самоотдача, коммуникабельность, готовность прийти на помощь в любую минуту и бесконечная преданность профессии – всеми этими качествами обладают сотрудники участковых уполномоченных полиции», - отметил Председатель Ивановской городской Думы.
За высокий профессионализм, долголетнюю добросовестную службу и исполнение своих служебных обязанностей лучшие представители профессии были отмечены наградами.
В рамках наградного блока поздравления прозвучали и в адрес победителей конкурсов профессионального мастерства «Народный участковый», «Лучший по профессии» и «Лучший участковый уполномоченный полиции города Иванова».
 
Яндекс.Метрика