Новости

В Иванове продолжается акция «Коробка храбрости»

Версия для печати
14 ноября 2023

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова присоединилась к акции и пополнила «Коробку храбрости», расположенную в Штабе общественной поддержки в переулке Степанова д. 3, маленькими подарками для отважных пациентов.

«Каждый большой взрослый помнит о том, как маленькому ребенку боязно идти в процедурный кабинет на укол и на прививку, сделать «пуговку» или заходить на прием к дантисту. А некоторым деткам приходится получать долгое и болезненное лечение. Быть храбрыми, - рассказала Галина Бочкова. - Вот мы и придумали как поддержать, порадовать, поощрить маленьких пациентов за мужество и стойкость».
В лечебных учреждениях города разместили «Коробки храбрости». Такие боксы уже есть в Ивановской областной клинической больнице и 5-й городской детской больнице. Скоро такие боксы появятся и в других медицинских учреждениях.
«Волшебные» коробки могут пополнять все желающие посетители больниц и поликлиник. Можно подарить карандаши и фломастеры, раскраски и яркие книжки, развивающие игры и мягкие игрушки - все, что доставит малышам радость. А врачи и медсестры с удовольствием вручат подарочки отважным пациентам.
 
Яндекс.Метрика