Новости

Духовная поддержка для семей военнослужащих очень важна

Версия для печати
13 ноября 2023

 Депутата Ивановской городской Думы Нину Троицкую, как представителя Комитета семей воинов Отечества Ивановской области, одну из администраторов сообщества волонтеров, которые помогают военнослужащим и собирают для них гуманитарную помощь на фронт, пригласили на Х съезд по социальному служению. Тема съезда была такая: «Православие и отечественная культура: приобретение минувшего, образ будущего».

 На нем депутат, представлявшая наш регион, рассказала гостям мероприятия о деятельности волонтеров и вместе с другими участниками обсудила тему поддержки семьям военнослужащих, коснулась насущных для них вопросов.

О том, как неравнодушные жители города, в том числе депутаты Ивгордумы и она сама помогают военнослужащим, находящимся в настоящее время в зоне проведения Специальной военной операции, рассказала Нина Троицкая.
«Наша гуманитарная группа «98 дивизия. Гум.помощь для всех наших» оказывает поддержку военнослужащим уже второй год. Начиналось все с помощи одному бойцу, а выросла группа до масштабной помощи бойцам не только 98-й дивизии, но и другим нашим землякам, проходящим службу в других частях, - отметила депутат. - В 8 центрах по плетению масксетей в Иванове и других районах области дети и взрослые плетут сети, добровольцы изготавливают печки, окопные свечи, армейский душ, мастерицы вяжут носки и жилеты. На деньги, собранные чуткими и сердечными людьми, мы приобретаем необходимые для выполнения боевых задач вещи и оборудование: коптеры, генераторы и многое другое».
Кроме этого, по инициативе администраторов группы волонтеров, сегодня ведётся большая работа по патриотическому воспитанию молодежи: проходят экскурсии в полки для подростков, для бойцов - экскурсии в музеи города, организуются коллективные посещения концертов и спектаклей, поздравления воинов с праздниками в полках и концертные программы.
Яндекс.Метрика