Новости

Школа № 65 города Иванова отметила 60-летний юбилей

Версия для печати
13 ноября 2023

Торжественное мероприятие, посвященное 60-летию средней общеобразовательной школы №65, состоялось 11 ноября в зале Ивановской государственной филармонии. Разделить радость юбилея собрались не только школьники и педагоги, но и те, кто в разные годы работал здесь учителем, возглавлял педагогический коллектив или окончил данное учебное заведение.

С юбилеем образовательного учреждения собравшихся поздравили Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель Ивановской городской Думы Галина Бочкова, первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута и другие почетные гости.
Торжественное мероприятие началось с исполнения гимна Российской Федерации, после него со вступительными словами поздравления выступила директор школы Анастасия Зенкова.
Она поздравила всех, кто был связан с историей общеобразовательной организации, — педагогов, выпускников, ребят с этой замечательной датой! «И хотя идут годы, хочется, чтобы наша школа не утратила тот особый дух, сохранила свои лучшие традиции! В день юбилея пожелаем ей и всему педагогическому коллективу поддерживать высочайший уровень и процветать», - пожелала директор школы.
«С юбилеем, дорогая школа №65», – такими словами начал свою поздравительную речь на празднике Александр Кузьмичев.Он отметил, что это значимое событие, которое символизирует не только долгую и успешную работу коллектива, но и важный вклад в развитие образования города Иванова.
За эти годы школа смогла стать источником знаний, вдохновения и поддержки для каждого ученика. Здесь вырастают будущие ученые, художники, спортсмены, руководители и просто ответственные граждане своей страны.
За высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний и добросовестный труд депутат вручил учителям награды Ивановской городской Думы и памятный подарок школе.
Заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова также выступила с поздравительной речью: «Школа выпустила в большую жизнь немало тех, кем она по праву может гордиться». Депутат выразила уверенность, что школа и впредь будет достойно выполнять свое благородное и гуманное предназначение по обучению и воспитанию подрастающего поколения и вручила подарки в честь юбилея.
Праздник собрал большое количество друзей, в фойе была организована фотозона для гостей праздника. Праздничный концерт был наполнен яркими номерами в исполнении творческих коллективов, учащихся, учителей. В зале царила особая атмосфера. 
В последние годы школа заметно преобразилась - по проекту "СпортШколаГород" здесь открыли новый зал. Обустроили две уличные площадки с зонами для воркаута. Один из учебных корпусов переоборудовали под детский сад для детей от 3 до 7 лет. С нового учебного года в школе начал действовать военно-патриотический клуб "Резерв", созданный совместно с Союзом десантников региона.
На базе школы ежегодно проходят такие масштабные мероприятия, как «Страница», где учащиеся состязаются в чтении вслух, а также всероссийская акция «Тотальный диктант». В школе создан вокально-инструментальный ансамбль «Выбор», состоящий из учащихся 7 класса.
Добавим, что школа основана в 1963 году. В настоящий момент в ней обучается 850 учащихся. Выпускники показывают стабильно высокие результаты в рамках государственной итоговой аттестации.
 
Яндекс.Метрика