Новости

Концерт ко Дню народного единства пройдет в Центре культуры и отдыха города Иванова

Версия для печати
02 ноября 2023

 Посетить концерт можно будет бесплатно!
4 ноября в 14:00 в Центре культуры и отдыха г. Иванова пройдет большой концерт, посвященный Дню народного единства. В нем примут участие творческие коллективы Иванова и Ивановской области, а также Победители и Лауреаты XXV Российского конкурса-фестиваля «Самоцветы России».

 Талантливые артисты из разных регионов страны подарят зрителям яркие и самобытные танцы и песни народов нашей многонациональной страны.

День народного единства символизирует сплоченность русского народа. Он приурочен к событиям 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов. В ополчении оказались люди разных национальностей, сословий и вероисповеданий. Сила России заключается в единстве народа, знании и уважении культуры народов России.
Пригласительные билеты можно получить в кассе ЦКиО.
Телефон кассы 37-62-23.
Для справки:
Именно 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
Яндекс.Метрика