Новости

Работа детских садов на депутатском контроле

Версия для печати
01 ноября 2023

 Депутаты Ивановской городской Думы всегда стараются поддерживать образовательные учреждения, находящиеся на территории своих городских округов. Детский сад – это чудесный мир детства, и в нем каждому ребенку должно быть комфортно.

 Во вторник, 31 октября, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев побывал на своем депутатском городском округе №20. Здесь он навестил дружный коллектив детского сада № 24, который в настоящее время посещают 65 малышей. Вместе с заведующей детским садом Светланой Валентиновной Мокровой Александр Станиславович посмотрел, какие работы удалось выполнить в текущем году, обсудил планы на следующий год, а также пообщался с ребятами и лично поприсутствовал на занятиях.

Председатель Ивгордумы отметил, что в детском саду очень тепло, уютно и комфортно. Все ребята занимаются либо рукоделием, либо танцами, все время узнают что-то новое.
Как рассказал Александр Кузьмичев, в 2023 году на средства городского бюджета и средства на исполнение наказов избирателей частично выполнен ремонт фасада и косметический ремонт группы. В следующем году на средства, выделенные на исполнение наказов избирателей, планируется приобрести на кухню пароконвектомат и мебель в группы.
Напомним, что в 2022 году при поддержке Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского в регионе началась программа по капитальному ремонту дошкольных учреждений. Детский сад № 24 год назад вошел в эту программу и там был проведен капитальный ремонт крыши и заменены оконные блоки.
Яндекс.Метрика