Новости

Женская команда по волейболу 7-8 классов школы №18 получила комплекты спортивной формы

Версия для печати
26 октября 2023

Заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и депутат городской Думы Евгений Ячменев посетили 18 школу с рабочим визитом.

Евгений Ячменев подарил 8 комплектов спортивной формы ученикам средней школы №18. Ранее об этом парламентария попросил директор школы Иван Александров, отметив, как важен для ребят спорт и как нужна для новых побед новая форма. Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова вручила школьной сборной памятные подарки.
«Пообещал помочь и обещание выполнил – теперь сборная школы в одном стиле, яркая, узнаваемая. Радует, как серьезно девочки относятся к своим достижениям, как гордятся победами, как дружат между собой. Развитие детского спорта – один из главных приоритетов для меня лично», - сказал Евгений Ячменев.
Кроме того директор школы вместе с активом школы, провели экскурсию по школе и рассказал о достижениях учеников, а также о работах, которые выполнены на средства, выделенные депутатом на исполнение наказов избирателей.
Школа полностью укомплектована педагогическим составом, более 50% - молодые педагоги. За счет задействования всех учебных кабинетов удалось организовать учебу в одну смену.
В 2020 году был проведен ремонт вестибюля на средства наказов избирателей Ивановской городской Думы. Полностью произведена замена плитки, окон, батарей и покраска стен, дизайн которых разработан самими учениками. Лавочки выкованы талантливыми руками родителей. За три года капитально отремонтированы все санузлы.
В школе имеется зона коворкинга, которая была осуществлена по программе «Образовательное учреждение будущего». Данная зона всегда востребована как для отдыха, учебы, так и для совместных игр родителей и детей. Имеется зарядная станция для быстрой зарядки телефонов, планшетов и другой электронной техники. Выглядит как стойка с большим количеством кабелей для зарядки. Оформлен патриотический уголок с флагом Российской Федерации. Имеется отдельная зона для спокойных интеллектуальных игр.
В рамках программы «Движение Первых» в школе оформлено арт пространство, посвященное известному российскому модельеру, костюмеру и художнику, нашему земляку Вячеславу Зайцеву. Здесь так же располагаются QR-коды различных детский движений, с которыми можно ознакомиться в любое время.
Евгений Ячменев рассказал о планах создания многофункциональной спортивной площадки и зоны отдыха между школами №18 и №19, что поспособствует физическому развитию обучающихся школы и 4 близко располагающихся детских садов.
Галина Бочкова поблагодарила коллектив средней школы № 18 за теплый прием и отметила: "Забота о ребенке - это, в первую очередь, воспитание, тепло и внимание. Очень ценно, что в вашей школе царит такая светлая и дружеская атмосфера, которая располагает к увлекательному обучению!".
 
 
Яндекс.Метрика