Новости

Пусть будет больше счастливых семей: «МногоДетки» отметили пятилетний юбилей

Версия для печати
26 октября 2023

Праздничное мероприятие прошло в Ивановском Доме национальностей, по приглашению руководителя общественной организации помощи многодетным семьям Светланы Орловой в нем в качестве почетных гостей приняли участие Председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Поздравляя членов организации с юбилеем, Александр Кузьмичев поблагодарил коллектив «МногоДеток» за всестороннюю проводимую помощь многодетным семьям и популяризацию имиджа многодетной семьи в нашем регионе, а также заметил, что многодетные семьи для всех нас являются хорошим примером.
«Благодарю всех вас за то важное дело, которым вы занимаетесь, - обратился Председатель Ивгордумы к членам организации и руководителю «МногоДеток». – Все мы понимаем, что главное в жизни для всех нас – это наши дети. И сегодня особенно важно поддерживать культуру их воспитания в многодетных семьях. Инвестиции, экономика, новые технологии,– все это важно и нужно, безусловно. Но самое важное, конечно, чтобы в нашей большой стране было много счастливых семей. Благодарю вас за прекрасную миссию, вы – пример для всех остальных!».
В ходе мероприятия от Ивановской городской Думы и Ивановской областной Думы активные члены организации и семьи были отмечены Благодарностями.
Деятельность «МногоДеток» началась с проведения Всероссийского Форума «Многодетная Россия», который прошел 23 ноября 2018 года. Этот старт отразил миссию организации: многодетные семьи - национальное достояние России.
Отправная точка, главная цель для всех активностей «МногоДеток» - помогать многодетным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также популяризировать образ счастливой многодетной семьи в обществе.
Сегодня в зоне внимания организации более 730 многодетных семей. Всего за годы работы более 1500 многодетных семей Ивановской области получили помощь от «МногоДеток».
Так, уже 5 лет проходит акция «МногоДарю». Команда организации выезжает в районы и оказывает вещевую и продуктовую помощь семьям, а также юридическую и психологическую поддержку, если это необходимо. Активисты осуществили уже 38 поездок в 18 районов области.
Этим летом стартовала также акция «МногоДарю: козу в семью», благодаря которой уже в трех домохозяйствах многодетных семей появилась молочная кормилица.
Большое внимание «МногоДетки» уделяют и организации интересного досуга для семей с детьми.
Руководитель «МногоДеток» Светлана Орлова и другие члены организации очень деятельны, они периодически выступают с полезными инициативами, направленными на поддержку многодетных семей, как на региональном, так и на федеральном уровне, участвуют в качестве экспертов и общественных деятелей в мероприятиях разного масштаба. И хотя организации исполняется всего 5 лет, она пользуется уважением и доверием жителей города и области.
И, конечно, у «МногоДеток» есть немало достижений. Так, два года подряд «МногоДетки» становились победителями в номинации Лучших социальных практик на Всероссийском форуме «Многодетная Россия». Также «МногоДетки» стали обладателями медали и грамоты Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».
 
Яндекс.Метрика