Новости

Контрольно-ревизионные органы Министерства финансов РФ отмечают свое столетие

Версия для печати
23 октября 2023

В понедельник, 23 октября, по случаю круглой даты в конференц-зале Музейно-выставочного центра прошло торжественное мероприятие. Открыл праздник руководитель Управления Федерального казначейства по Ивановской области – Алексей Полетаев. Поздравления специалистам органов в тот день адресовали депутат Государственной Думы РФ Михаил Кизеев, начальник службы государственного финансового контроля Ивановской области Татьяна Исаева, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов.

Государственный финансовый контроль как неотъемлемая часть системы управления финансами обеспечивает контролирование используемых государственных ресурсов на различные цели развития общества. На протяжении вековой истории становления и развития государственного финансового контроля неизменными остаются приоритеты сохранности бюджетных средств и предупреждения финансовых нарушений.
Отмечаемый в этом году 100-летний юбилей контрольно-ревизионных органов Министерства Финансов Российской Федерации - это не просто историческая веха, это рубеж, дающий возможность оглянуться назад и вспомнить пройденный путь.
Действующим специалистам и ветеранам отрасли в этот день были вручены награды за достигнутые успехи в служебной деятельности и развитие системы внутреннего государственного финансового контроля в Ивановской области, а также за добросовестное исполнение служебных обязанностей и большой вклад в финансово-экономическое развитие города Иванова.
Вручая награды «виновникам торжества», Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев подчеркнул, что на протяжении ста лет данная служба с успехом выполняет важнейшую миссию - осуществляет контроль за использованием государственных средств, предотвращает и пресекает финансовые злоупотребления, обеспечивает соблюдение финансовой дисциплины на всех уровнях власти. Особую благодарность Александр Станиславович выразил ветеранам, посвятившим многие годы своей жизни избранному пути.
«Ваша работа является неотъемлемым элементом строительства справедливого и стабильного общества. Ваша скрупулезность, порядочность и безупречная исполнительность этических и профессиональных стандартов заслуживают наивысшей похвалы. Благодаря вашим усилиям, мы можем быть уверены в безопасности финансовых ресурсов и надежности финансовой системы страны».
Сегодня, спустя столетие, финансовые контрольные органы превратились в мощные аналитические центры экономической экспертизы, продолжающие выполнять функцию эффективного контроля за целевым использованием бюджетных средств. В сфере финансового контроля всегда работали грамотные и образованные люди, способные ориентироваться в широком круге вопросов.
 
Яндекс.Метрика