Новости

В этом году 30 лет Конституции России!

Версия для печати
23 октября 2023

Идущий 2023-й год ознаменован значимой исторической датой для нашей страны – 30-летием Конституции Российской Федерации. Она была принята на Всенародном голосовании 12 декабря 1993 года и вступила в силу 25 декабря 1993 года. Конституция обладает высшей юридической силой и закрепляет основы конституционного строя России, государственное устройство, права и свободы человека и гражданина. 

 В ивановской 56-й школе старт интерактивной викторине на знание Основного закона страны - Конституции Российской Федерации дала заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова. Ребята-старшеклассники с большим интересом и удовольствием участвовали в интерактиве и порадовали своими знаниями.

«Постаралась доступным языком рассказать ребятам о важности основного закона нашей страны, объяснить им ее роль и значение в жизни каждого гражданина России», - отметила Галина Юрьевна.
В Штабе общественной поддержки в Ивановской области прошла викторина «Конституция РФ». Учащиеся ивановской школы №14 проверили свои знания о Конституции РФ, государственном устройстве страны, государственных символах России.
«Отмечу, соревнования являются наиболее эффективным и увлекательным методом обучения. За счет того, что участники не просто знакомятся с какой-либо информацией, а стремятся охватить как можно больше новых данных, чтобы обойти соперников, - рассказала депутат Ивановской городской Думы, директор школы №14 Ольга Чибизова. - Добавлю, что мы и дальше будем проводить «Разговоры о важном» в школе, где ребята смогут в доступной и понятной форме получить информацию, которую необходимо знать каждому гражданину нашей страны.
Депутат Ивгордумы Альберт Геворгян посетил школу №9, где также провел для школьников викторину, посвящённую Конституции РФ.
«Считаю, что очень важно знать основной закон страны уже в школе. Именно с этого начинается воспитание гражданской позиции и понимание происходящего в стране, где ты живешь», - отметил депутат.
 
Яндекс.Метрика