Новости

Школьников города Иванова приглашают принять участие в олимпиаде «Звезда»

Версия для печати
19 октября 2023

 Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» проводится в 48 регионах России. Принять участие в олимпиаде могут учащиеся 6-11 классов всех регионов России. Ее инициатором выступает Южно-Уральский государственный университет совместно с 55 вузами-соорганизаторами. Это одно из самых востребованных инженерными вузами интеллектуальных состязаний школьников.

 У олимпиады существует 10 профилей.  Соревнование проходит в два этапа по русскому языку, естественным наукам, обществознанию, истории, праву, экономике, психологии и по направлению «техника и технологии».

Отборочный этап проходит очно в школах, на площадках вузов-организаторов, региональных площадках или в заочной форме в онлайн-режиме.
Финал проводится очно в вузах-организаторах олимпиады и на региональных площадках.
Также для участников олимпиады по направлению «техника и технологии» предусмотрен подготовительный этап в очной и дистанционной формах. Подготовка включает электронные пособия, проведение онлайн-консультаций и видео-занятия.
Отметим, многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» образована в 2015 году путем слияния двух олимпиад: инженерной олимпиады «Будущее России» и олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности».
В Иванове опорной площадкой инженерной олимпиады является Ивановский государственный политехнический университет. Участие в олимпиаде добровольное, свободное и бесплатное.
Победители и призеры профилей «Естественные науки» и «Техника и технологии» олимпиады «Звезда» могут воспользоваться льготами при поступлении в более чем 60 вузов (100 баллов за профильный ЕГЭ) или получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения. Они также могут подать заявление на конкурс для получения гранта Президента РФ.
Подробности можно узнать на сайте организаторов zv.susu.ru
Яндекс.Метрика