Новости

Завершается мониторинг соблюдения температурного режима в детских садах и школах города Иванова

Версия для печати
16 октября 2023

 Депутаты Ивановской городской Думы на округах выезжают в дошкольные учреждения и школы областного центра, проверяют соблюдение температурного режима в помещениях, общаются с персоналом и самими ребятами.

 Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова проконтролировала, как соблюдается температурный режим в образовательных учреждениях на округе №18. Все оказалось в норме. Как она отметила, при подготовке к новому учебному году постарались решить ранее существующие проблемы.

«Ещё весной ко мне обратились родители учеников одного из начальных классов 7 школы с просьбой выделить средства на утепление пола. В классе зимой очень холодно, и связано это с особенностью его расположения в пролёте между зданиями, не имеющем фундамента. Вместе с коллегой Ольгой Белолаповой мы изыскали такую возможность.
Сегодня заглянула в этот класс. Радость у всех - у учителя, у ребят и родителей. Посмотрим, что будет зимой», - отметила Татьяна Константиновна.
Как отметила депутат, 96 детский сад в этом году был включён в программу по капитальному ремонту дошкольных образовательных учреждений. В рамках первого этапа здесь заменили все окна. На средства, выделенные в рамках исполнения наказов избирателей, удалось заменить и все двери. Это не только меняет внешний вид, но и, конечно же, способствует сохранению тепла.
Депутат Ивановской городской Думы Евгений Ячменев посетил несколько детских садов и школ района на округе №3. Побывал с проверкой в детских садиках №2, №79 и №167, а также проверил температурный режим в помещениях учебных заведений. В средней школе №18 особое внимание уделил учебным классам начальной школы.
«Убедился, что все в порядке - наши детки находятся в тепле! Ни в одном помещении не было выявлено нарушение температурного режима!», - отметил он.
С рабочим визитом депутат Ивановской городской Думы Владимир Козлов побывал с рабочим визитом в ивановской школе №2. По результатам проверки подтвердилось, что температурный режим соответствует всем требованиям санитарного законодательства - температура в классах составляет 23-24 градуса. Во всех помещениях достаточно тепло и уютно, что создает комфортную атмосферу, как для учеников, так и для учителей.
«Директор школы Елена Вениаминовна Громова и её коллеги создают максимально дружелюбную обстановку, что является одним из основных показателей в успеваемости детей», - отметил депутат.
Вопросы соблюдения температурного режима в детских садах и школах города депутаты будут держать на контроле.
Яндекс.Метрика