Новости

В Иванове прошло мероприятие, посвященное 105-летию создания организационно-инспекторских служб уголовно-исполнительной системы

Версия для печати
09 октября 2023

Поздравили и поблагодарили за службу сотрудников и ветеранов ведомства врио начальника УФСИН России по Ивановской области Валерий Волков и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

«Организационно-инспекторские службы это связующее звено всех служб Управления ФСИН по Ивановской области, которые заняты обеспечением эффективного функционирования всей уголовно-исполнительной системы в регионе и проведением контрольных мероприятий, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. – Ваше профессиональное умение и опыт позволяют эффективно работать в сложных и часто непростых условиях».
На мероприятии сотрудники ведомства были отмечены ведомственными наградами.
Память тех, кого уже нет с нами, кто стоял у истоков организационно-аналитических служб, почтили минутой молчания.
6 октября 1918 года были образованы информационный и инструкторский отделы в рамках Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД. Через некоторое время отделы были объединены в один, получивший название инструкторско-инспекторский.
За прошедшие годы штабная служба претерпела существенные изменения. В 1982 году штабы начали функционировать во всех управлениях и министерствах внутренних дел, в структуру которых была включена уголовно-исполнительная система.
Перед современными организационными структурами в структуре ФСИН России стоит множество задач. Именно они собирают, анализируют и готовят отчеты о деятельности ведомства, формируют планы работ, а также занимаются укреплением исполнительской дисциплины в службах и подразделениях УФСИН России по Ивановской области.
 
Яндекс.Метрика