Новости

Городской клуб «Ветеран» начинает работу в новом сезоне

Версия для печати
02 октября 2023

У Ивановской городской Думы есть немало добрых традиций. Одна из них – участие в мероприятиях с представителями старшего поколения. В понедельник, 2 октября, в городском Центре культуры и отдыха состоялось заседание городского клуба «Ветеран», посвященное Дню пожилого человека. Поздравить ветеранов с праздником и пообщаться с ними пришли Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутаты Ивановской областной Думы Ирина Сидорина и Артем Потапенко.

Перед началом заседания клуба в фойе ЦКиО для ветеранов города были организованы консультации со специалистами различных подразделений городской администрации и социального фонда России по Ивановской области. На них жители смогли получить ответы на волнующие вопросы по темам социального обслуживания населения, пенсионного обеспечения, по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и др. Вместе с этим работали информационные площадки Центра «Активное долголетие» и Академии старшего поколения при Штабе общественной поддержки.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев подчеркнул, что у нас проживают очень активные ветераны, и такие встречи, которые проводятся клубом «Ветеран» в ЦКиО – интересная и эффективная форма работы жителей с властью. «Такой формат взаимодействия позволяет быть на связи с людьми зрелого возраста, понимать, чем они живут, что их волнует и проводить полезные для них мероприятия. У нас уже состоялось несколько выездов на предприятия региона, где они познакомились с тем, как там ведется работа, лично смогли увидеть применяемые там новейшие технологии, и в новом сезоне такие визиты на производства будут продолжены», - отметил он.
Встреча продолжилась в актовом зале Центра культуры и отдыха. Участников клуба поприветствовал и поздравил с праздником Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
«Именно вы, уважаемые ветераны, сделали все, чтобы наш город и наша страна успешно развивалась, мы вами гордимся. Непременно хочется сказать слова благодарности нашему ветеранскому активу» - отметил Александр Станиславович.
Для активных жителей золотого возраста в день открытия сезона состоялся замечательный концерт солистов Ивановской государственной филармонии.
Для справки:
Ивановская городская ветеранская организация создана 27 февраля 1987 года. В январе 2014 года председателем городского совета ветеранов избран Николай Иванович Быстров - полковник милиции в отставке, ветеран боевых действий, кавалер ордена Мужества.
Ивановский совет ветеранов строит свою работу в тесном взаимодействии с Ивановской городской Думой, Администрацией города Иванова, активно участвует в социально-экономических программах по улучшению условий проживания и защите прав ветеранов, пенсионеров, инвалидов, вносит свои предложения.
С 1987 году на базе Центра культуры и отдыха города Иванова проходят собрания городского клуба «Ветеран». Это единственная площадка в Ивановской области, где люди старшего возраста могут свободно пообщаться, проконсультироваться в спокойной атмосфере по важным для них вопросам. Постоянными посетителями клуба являются более 1 000 ветеранов города.
 
Cюжеты по теме
  • 11 октября 2023 16:40
  • 13 октября 2023 14:17
Яндекс.Метрика