Новости

Родители проверили качество питания в школе № 41

Версия для печати
02 октября 2023

В средней школе № 41 прошёл первый в этом учебном году родительский контроль столовой. Качество блюд, представленных в меню, по традиции первыми оценили родители первоклассников.

Как рассказала председатель комитета по социальной политике Ивановской городской Думы, директор школы Наталья Климина, родителям показали, как повара готовят завтраки, как организован приём пищи учащимися 1-2 классов. «Родители продегустировали блюда из школьного завтрака, после чего смогли оценить работу столового персонала, - сообщила Наталья Климина. - Родители остались очень довольны и спокойны за своих детей. «Голодными точно не останутся», - говорили хором проверяющие».
В городском управлении образования напомнили, что любой желающий может стать участником родительского контроля. Для этого необходимо обратиться к классному руководителю или в администрацию школы.
Школьному питанию в городе уделяется особое внимание. К вопросу школьного питания в городе подходят комплексно. Третий год из городского бюджета выделаются средства на замену оборудования в школьных столовых. Одновременно с закупкой кухонного оборудования обновляют столовые залы и работают с меню.
 
Яндекс.Метрика