Новости

Забота о детях в приоритете у городской власти

Версия для печати
30 августа 2023

В канун нового учебного года депутаты Ивановской городской Думы вместе с Главой города Владимиром Шарыповым решили поддержать Всероссийскую акцию «Собери ребенка в школу» и приобрести за счет личных средств и средств спонсоров сертификаты на покупку школьных принадлежностей.

«Сертификаты, которыми можно будет воспользоваться в течение всего учебного года, уже получили семьи, в которых дети находятся на домашнем обучении, а также семьи, воспитывающие 6 и более детей, - рассказала заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова. – Сегодня мы передаем сертификаты для семей наших защитников, участвующих в Специальной военной операции».
Данные сертификаты переданы ответственным лицам из воинских частей и подразделений, дислоцирующихся на территории города Иванова. Это подразделения 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой ордена Кутузова II степени дивизии, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ивановской области, 610 Центр боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала) военно-транспортной авиации и 81 военно-транспортный авиационный полк.
Сертификаты будут выдаваться семьям непосредственно в воинских подразделениях. «По данным сертификатам ребята могут приобрести в магазинах «Бумажный мир» канцелярские принадлежности, - отметила Галина Бочкова. – Всех поздравляем с началом нового учебного года, желаем всем отличных оценок и прекрасного настроения».
Как рассказал Глава города Владимир Шарыпов, данная акция призвана помочь собрать детей в школу: «Я надеюсь, что это будет для наших военнослужащих еще одной, хоть и небольшой поддержкой от города, знаком внимания и уважения. Все мы знаем, какую ответственную и сложную службу несут наши военнослужащие в ходе Специальной военной операции, а также поддерживая правопорядок в новых регионах России. Хочется поблагодарить всех военнослужащих за их добросовестную службу, а нашим детям пожелать хорошего учебного года».
Председатель Союза десантников Ивановской области Рафаэль Нугманов отметил, что с первых дней Специальной военной операции Администрация города Иванова и депутаты Ивановской городской Думы подключились к оказанию помощи для наших военнослужащих и членов их семей.
 
Cюжеты по теме
  • 19 сентября 2023 16:06
  • 25 сентября 2023 16:43
  • 25 сентября 2023 16:43
Яндекс.Метрика