Новости

У школы №54 добавят элементов безопасности на дорогах

Версия для печати
30 августа 2023

 По инициативе заместителя председателя регионального отделения «Союза женщин России» Анны Власовой на улице Володиной прошла рабочая встреча жителей с заместителем главы Администрации города Иванова Алексеем Михайловым и депутатом Ивановской городской Думы Ольгой Белолаповой. На встрече обсудили вопросы безопасности на дороге учеников в среднюю школу №54.

 Как сообщила Ольга Белолапова, очень много учеников живет в Новой Ильинке, и по пути в школу им приходится пересекать оживленную дорогу. «Тупик Дальний – основная магистраль этого жилого массива, но здесь нет ни одного безопасного пешеходного перехода», - отметила депутат. На встрече решено обустроить «зебру» на одном из участков тупика Дальний. Пешеходный переход будет совмещен с искусственной дорожной неровностью.

По словам Анны Власовой, еще две дорожные неровности необходимо сделать около пешеходного перехода перед перекрёстком улицы Володиной и улицы Силикатная. Дорога здесь делает изгиб, что затрудняет обзор как водителям, так и пешеходам.
Существующая искусственная дорожная неровность - на улице Генерала Белова перед перекрёстком с улицей Володиной - также будет приведена в порядок по итогам выезда. Работы по обустройству всех элементов безопасности должны быть выполнены в этом строительном сезоне. Соответствующие поручения дал Алексей Михайлов управлению благоустройства ивановской мэрии.
Кроме того, депутат Ольга Белолапова обратила внимание на повреждения асфальта на улицах Силикатной и Володиной. Они были отремонтированы по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги», и на покрытии еще распространяется гарантия подрядчиков. Дорожники обязаны устранить все повреждения, информация им направлена.
Яндекс.Метрика