Новости

Вперед, к новым знаниям!

Версия для печати
29 августа 2023

По поручению Депутата Государственной Думы ФС РФ Виктора Смирнова Председатель Комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления, депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев принял участие в акции «Собери ребёнка в школу».

Он душевно пообщался с тремя девочками из многодетной семьи и увидел искреннюю радость детей в преддверии 1 сентября и начала учебного года! Наборы со школьными принадлежностями и канцелярией для маленьких жительниц, несомненно, пригодятся и будут долго их радовать.
Мама девочек во время визита депутата была на работе, папа - в рейсе, он дальнобойщик. Гостей встретили бабушка Елена Николаевна и внучки: Ксения, ей уже 15 лет и в этом году она идет в 9 класс, Мира, ей 11 лет, и младшая Вера. Она ждет не дождется 1 сентября, чтобы вместе с сестрами отправиться в первый раз в первый класс. Девочка с искренним удовольствием и любопытством немедленно приступила к изучению подаренного рюкзака со школьными принадлежностями. Старшие сестры без подарков ко Дню знаний тоже не остались.
Одна из сестер, Ксения, рассказала о своей мечте: после окончания школы освоить актерское мастерство. Мира замечательно поет, педагоги хвалят обеих сестричек и настоятельно советуют не бросать занятия творчеством. А Вера, как заметила ее бабушка, открыта для всего нового, но пока не определилась, в какой кружок пойти заниматься после уроков. «Нравится все!» - широко улыбаясь, заявила будущая первоклассница.
«Так приятно видеть детские радостные лица, ведь дети – наше будущее! И задача взрослых – радовать их и всегда помогать!», - подчеркнул Иван Андреев.
 
Яндекс.Метрика