Новости

Поддержка детей – в приоритете у городских властей

Версия для печати
24 августа 2023

В канун нового учебного года в Штабе общественной поддержки прошла встреча с многодетными семьями города Иванова, воспитывающими 6 и более детей. В ней приняли участие сами семьи, заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова, общественный помощник главы города Александр Масленников и представители Администрации города Иванова.

Депутаты Ивановской городской Думы вместе с Главой города Владимиром Шарыповым решили поддержать Всероссийскую акцию «Собери ребенка в школу» и приобрести за счет личных средств и средств спонсоров сертификаты в магазин «Бумажный мир».
Заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова, которая всегда поддерживает подрастающее поколение и многодетные семьи, от имени депутатского корпуса вручила ребятам и их родителям сертификаты на приобретение канцтоваров для школы.
«Сертификаты, которыми можно будет воспользоваться в течение всего учебного года, получили семьи, которые воспитывают шестерых и более детей (в Иванове таких семей 14). Кроме того, сертификаты будут вручены семьям, в которых дети находятся на домашнем обучении, а также семьям с детьми, у которых родители участвуют в настоящее время в СВО, защищая нашу Родину. Сумма всех врученных сертификатов составит 3 млн. рублей», - отметила Галина Бочкова.
Добавим, что семьи, воспитывающие 6 и более детей, получают ежемесячные выплаты в рамках городской программы «Забота и поддержка», а также к новому учебному году им вручают канцелярские наборы.
Для многодетных семей в Штабе общественной поддержки была организована праздничная программа, в ходе которой прошли увлекательные мастер-классы по лепке из соленого теста, по изготовлению открытки из бумажной мозаики ко Дню знаний, а также по танцам. Детишки их многодетных семей активно участвовали в этих занятиях, а две девочки прочитали стихотворения.
Как рассказала начальник Управления социальной защиты населения Администрации города Иванова Любовь Семенова, акция «Собери ребенка в школу» проводится в нашем городе с 2007 года. В рамках акции, которая проходит с 1 августа по 1 сентября, в нашем городе стало доброй традицией вручать канцелярские наборы для школьников из малообеспеченных семей и семей, имеющих 6 и более детей.
Всего же в городской администрации малообеспеченным семьям будет вручено 73 набора. Еще 300 наборов от соцзащиты будут переданы нуждающимся семьям через территориальное управление социальной защиты по городу Иванову.
Каждый набор канцтоваров в среднем состоит из 14 наименований - ручки, карандаши, краски, пластилин, линейки, альбомы, тетради, клей и пр.
Добавим, что желающие присоединиться к благотворительной акции в пользу многодетных и малообеспеченных семей, могут принести канцтовары в городское Управление соцзащиты по адресу: Шереметьевский проспект, д.1, комната 210, либо в территориальное управление социальной защиты населения по городу Иванову по адресу: ул. Строительная, д.5.
 
Яндекс.Метрика