Новости

Продолжается обновление спортивного комплекса «Текстильщик»

Версия для печати
24 августа 2023

 Начиная с 2019 года, поэтапно обновляются трибуны, установлен новый экран, полностью заменено основание и покрытие футбольного поля, организована современная беговая трасса, которая подходит, в том числе, для бега с препятствиями, закуплена техника для обслуживания поля. «Занимаемся не только стадионом, но и внутренними помещениями комплекса. В прошлом году меняли мягкую кровлю, в этом сезоне отремонтировали зал для общей физической подготовки, в ближайшее время пройдут торги на ремонт фасада здания», - рассказал Глава города Иванова Владимир Шарыпов.

 В среду, 23 августа, Владимир Шарыпов провел рабочую встречу с руководством спортивной школы, депутатом Ивановской городской Думы по округу Ольгой Чибизовой и членом президиума регионального отделения «Союза женщин России» Ириной Сидориной. Участники встречи осмотрели ход ремонта спортивного зала и утвердили проект ремонта фасада – исторически сложившийся внешний вид будет сохранен.

«Многие вчера болели за наш «Текстильщик» на матче с «Амкалом»: только на стадион пришли пять тысяч болельщиков, еще больше зрителей следили за ТВ-трансляцией. Победа в матче с такой известной командой радует. Со своей стороны продолжаем финансово поддерживать клуб и вносим вклад в результат: каждый год обновляем инфраструктуру стадиона и готовим смену в городской спортшколе «Текстильщик», - отметил Глава города.
«Текстильщику», как и другим спортивным школам, ежегодно выделяется по полмиллиона рублей на закупку инвентаря и расходных материалов. Как сообщил директор спортшколы Владимир Некрасов, сейчас в спортшколе готовят 214 юных футболистов. «Есть и женские группы. Занимаемся в теплое время года, в основном, на поле, а в зале проводим занятия по общей физической подготовке». Ирина Сидорина подчеркнула как важно, что занятия в спортивной школе проводятся на профессиональном поле: «На стадионе проводятся матчи профессионального уровня, и дети могут учиться сразу в рабочих условиях».
 
Яндекс.Метрика