Новости

В Иванове сотрудников аэропорта поблагодарили за добросовестный труд

Версия для печати
21 августа 2023

В День Воздушного флота России Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев встретился с сотрудниками Ивановского аэропорта, чтобы поблагодарить их за ответственный и добросовестный труд.

Сегодня авиация – это самый быстрый, комфортабельный и надежный вид транспорта. Требования к безопасности полетов и качеству авиаперевозок очень строгие и повышаются с каждым годом.
«Во все времена, начиная с зарождения авиации и до сегодняшних дней, главным достоянием отрасли, ее основным потенциалом являются люди. Все работники воздушного флота самоотверженно отдают свои силы, знания, опыт служению небу и своей стране, - отметил Александр Кузьмичев. - Благодарю всех сотрудников аэропорта «Иваново» за беззаветную преданность любимой профессии, ответственный труд, безупречное выполнение служебных обязанностей и верность общему делу, за весомый вклад в социально-экономическое развитие нашего города и области».
За последние пять лет пассажиропоток Ивановского аэропорта увеличился втрое. Руководство аэропорта выражает надежду, что в этом году перешагнут рубеж в 100 тысяч перевезенных пассажиров. Это станет небольшим историческим рекордом в постсовесткое время.
Сейчас самолеты из областного центра летают в Сочи, Санкт-Петербург, Калининград и Минеральные воды. В дальнейшем планируется расширять географию полетов - прорабатывается вопрос запуска авиасообщений в Екатеринбург, Махачкалу и Казань.
Отметим, что Ивановский аэропорт – один из старейших в стране: аэродром начали строить в 1939 году. В советское время полеты осуществлялись в 37 городов страны, выполняли международные рейсы. Так в 1990-м году самолетами воспользовались почти 450 000 человек. Потом был длительный простой. Перевозки возобновили в 2008 году после реконструкции аэропорта начатой в 2006 году.
 
Яндекс.Метрика