Новости

В новый учебный год – с новой спортплощадкой

Версия для печати
21 августа 2023

 С начала нового учебного года учащиеся среднего и старшего звена средней школы № 55 смогут заниматься физической культурой на новой современной спортивной площадке.

 В понедельник, 21 августа, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вместе с депутатом Ивановской областной Думы Василием Максимовым, специалистом городского управления образования и директором школы обсудили ход работ по установке спортивного оборудования, наметив планы по развитию школы на 2024 год.

В рамках проекта «Спорт.Школа.Город» завершаются работы по обустройству спортивной зоны во дворе школы. Спортивный объект представляет собой огражденное 3D-забором поле для занятий игровыми видами спорта, а также воркаут комплекс для занятий детей и взрослых.
Вместе с этим состоялось обсуждение работы по дальнейшему развитию школы. В этом году капитально ремонтируется крыша в здании начальной школы № 55, на следующий год будет прорабатываться вопрос по ремонту крыши в основном здании на улице Рабфаковская.
В целом, как отметил Александр Станиславович, школа готова к новому учебному году, коллектив образовательного учреждения ответственно отнесся к этому. «Хочется поблагодарить всех, кто принимал в подготовке активное участие», - отметил Председатель Ивгордумы.
Напомним, что в этом году обновление уличной спортивной инфраструктуры произойдет в 12-ти городских общеобразовательных учреждениях. Строительство спортивных площадок планируется в девяти школах: №7, №11, №24, №28, №39, №43, №55, №65и №68 в рамках регионального проекта «Спорт.Школа.Город» и еще в трех школах: №29, №37, №33 –  за счет средств городского бюджета.
Яндекс.Метрика